☆高学年(4年生~6年生)
2017年 | ||||
12月3日 | 斧杯 1回戦 | 対早稲田クラブ | 5-4 | ● |
12月9日 | 斧杯 敗者復活戦1回戦 | 対弥十郎メジャース | 8-2 | 〇 |
12月10日 |
若草大会 2 回戦 |
対南越レッズ | 7-6 | 〇 |
12月16日 | 若草大会 決勝戦 | 対大間野ドジャース |
1-2 |
● |
2018年 | ||||
1月14日 | 斧杯敗者復活 2回戦 | 対埼玉ファインズ | 8-1 | ● |
2月17日 | 交流新人戦 1回戦 | 対パークファイターズ | 7-4 | ○ |
2月18日 | 交流新人戦 2 回戦 | 対越谷ジャガーズ | 2-12 | ● |
3月24日 | 春季大会 1回戦 | 対東越谷サンパーズ | 2-7 | ○ |
3月24日 |
春季大会 2 回戦 |
対花田フェニックス | 7-0 |
● |
3月31日 | 春季大会 3回戦 | 対東越谷Jrホープス |
2-2 サドン 1-2✖ |
○ |
4月21日 |
交流開幕戦 |
対間久里スネークス |
15-3 |
● |
4月28日 | 中央大会 1回戦 | 対パークファイターズ | 8-5 | ● |
5月3日 | 交流大会 2回戦 |
対大沢四丁目エンゼルス |
7-2 | ○ |
5月12日 | 交流大会 3回戦 | 対イーストドラゴンズ | 11-4 | ● |
5月13日 |
富士スポーツ杯1回戦 |
対牛島バッファローズ | 10-5 | ● |
5月20日 | 富士スポーツ杯 2回戦 | 対ヤングタイガース | 14-8 | ● |
5月26日 | 交流大会 4回戦 | 対金杉ミリオンズ | 4-2 | ○ |
5月27日 | 富士スポーツ杯 3回戦 | 対レッドイーグルス | 4-5 | ● |
5月27日 | ポップアスリートカップ | 対青柳ドラゴンズ | 5-11 | ● |
6月2日 | マイスポカップ大会 | 対千間台FBクラブ | 6-3 | ● |
6月3日 | 富士スポーツ杯 4回戦 | 対八木崎ジャガーズ | 10-3 | ○ |
6月9日 | 5年交流大会1回戦 | 対寿ファイヤーズ | 7-8 | ○ |
6月10日 | 富士スポーツ杯 5回戦 | 対春日部さくら | 22-3 | ○ |
6月17日 | 交流大会5回戦 | 対宮本ヤンキース | 0-4 | ● |
7月7日 | 交流大会6回戦 | 対登戸ファイターズ | 1-12 | ○ |
7月14日 | 5年交流大会2回戦 | 対東越谷Jrホープス | 2-6 | ● |
7月16日 | 5年交流大会3回戦 | 対間久里スネークス | 7-10 | ● |
8月5日 | 5年交流大会4回戦 | 対戸塚ジャガーズ | 20‐4 | ● |
8月12日 |
日ハム杯2回戦(BEST8) |
対南越レッズ |
4-4 サドン 3-4 |
☆ |
8月18日 |
日ハム杯3回戦(BEST4) |
対イーストドラゴンズ | 4-7 | ☆ |
8月19日 |
日ハム杯準決勝 東部鉄道杯進出! |
対宮本ヤンキース |
0-8 |
● |
10月8日 | 東部鉄道杯1回戦 | 対牛島バッファローズ | 6-4 | ☆ |
10月8日 |
東部鉄道杯2回戦(BEST8進出!) |
対サンジュニア | 9-6 | ☆ |
10月28日 |
東部鉄道杯3回戦 |
対扇ターキーズ | 1-3 | ● |
10月28日 | 秋季大会 第1試合目 | 対東越谷jrホープス | 16-3 | ○ |
10月28日 | 秋季大会 第2試合目 | 対花田フェニックス | 0-2 | ● |
11月3日 | 秋季大会 第3試合目 | 対東越谷サンパーズ | 4-6 | ○ |
11月18日 |
マイスポカップ新人戦 1回戦 |
対北越谷少年野球クラブ | 3-5 | ☆ |
11月23日 |
マイスポカップ新人戦 2回戦 |
対千間台ホークス | 2-5 | ☆ |
11月24日 |
マイスポカップ新人戦 3回戦(BEST4進出!) |
対寿ファイヤーズ | 2-5 | ☆ |
11月25日 |
マイスポカップ新人戦 準決勝 |
対南越レッズ戦 | 9-1 | ● |
12月9日 |
東武杯1回戦 |
対金町ジャイアンツ | 0-2 | ● |
12月15日 |
若草大会決勝戦 優勝!!! |
対大宮フレンド | 4-6 | ☆ |
☆低学年(4年生以下 ジュニアチーム)
2018年 | ||||
2月17日 | 若草大会 1回戦 | 対高砂ヤンキース | 15-4 | ○ |
2月24日 | 若草大会 準決勝 | 対春岡スターズ | 6-5 | ● |
2月24日 | 若草大会 3位決定戦 | 対宮本ヤンキース | 4-6 | 〇 |
3月11日 | 東武杯 1回戦 | 対扇ターキーズ | 3-2 | ● |
4月14日 | 交流Jr大会 1回戦 | 対吉川ストーム |
5-5 サドン7-8✖ |
○ |
4月22日 | 若草大会 1回戦 | 対両新田レオーズ | 20-3 | ○ |
4月30日 | 交流Jr大会 2 回戦 | 対南越ファルコン | 7-9 | ○ |
5月12日 | 若草大会 2回戦 | 対越谷ジャガーズ | 3-10 | ○ |
6月17日 | 交流Jr大会 3回戦 | 対越谷スラッカーズ | 26-1 | ○ |
6月23日 | 若草大会 決勝戦 | 対吉川ドリームズ | 12-0 | ● |
6月24日 | 交流Jr大会 4回戦 | 対千間台PFB | 4-5 | ○ |
7月22日 | 東武杯 1回戦 | 対西保コンドル | 12-0 | ● |
8月25日 | 交流Jr大会予選最終戦 | 対蒲生ユニオンズ |
8-8 サドン6-7 |
● |
9月16日 | 交流Jr決勝トーナメント1回戦 | 対間久里スネークス |
0-9 |
● |
11月4日 | クリスマスカップ1回戦 | 対山野ガッツ | 5-11 | ● |
11月17日 | クリスマスカップ2回戦 | 対吉川ストーム | 10-7 | ○ |
11月24日 | クリスマスカップ3回戦 | 対越谷ジャガーズ | 9-11 | ○ |
11月25日 | クリスマスカップ4回戦 | 対宮本ヤンキース | 2-3 | ○ |
12月2日 |
クリスマスカップ5回戦 【3位決定戦!】3位決定! |
対吉川ドリームズ | 6-7 | ☆ |